В «лихие 90-е» футболистов «КАМАЗа» оберегали «двадцатьдевятники»

В «лихие 90-е» футболистов «КАМАЗа» оберегали «двадцатьдевятники»
11 Февраля 2019

Российский футбольный вратарь Андрей Новосадов, защищавший ворота московских клубов ЦСКА и «Локомотив», а также «КАМАЗа», дал большое интервью порталу «Чемпионат».

Напомним, что Андрей Новосадов дважды приходил в челнинский футбольный клуб - играл за «КАМАЗ» в периоды с 1992 по 1993 годы и с 2005 по 2006 годы. Ветеран футбола поделился небольшим, но любопытным воспоминанием о времени, проведенном в Набережных Челнах:

— В начале 1990-х вы играли в Набережных Челнах. Это был бандитский регион. 
— Хох! 29-й комплекс — эта группировка была знаменитой на всю страну. Но нас, футболистов, они оберегали. И где-то финансами помогали. Мы жили в гостинице «КАМАЗ», семейного типа. Там в центре был ресторан. Зашли как-то, смотрим: стоят огромные баулы из-под хоккейной формы, а из-за них торчат приклады. Ребятки сидят, кушают. В ресторане никого, кроме них. Видят нас: «Футболисты?» - «Да» - «Футболистам накрывайте, пускай покушают. У них сегодня вечерняя тренировка». И по городу тоже ходила молва: если кто футболиста тронет – найдут, и мало не покажется.

10 комментариев
Нравится 5

Комментарии

Guest  
11 Февраля 2019 в 13:58
Нравится 0
Нуну
Ответить
Guest  
11 Февраля 2019 в 15:07
Нравится 0
Сказал всего пару предложений, а сколько в них глупости и бахвальства. Смотри дескать какие мы крутые  футболисты, нас даже убийцы и вымогатели уважают.
Ответить
Guest  
11 Февраля 2019 в 15:10
Нравится 0
Жесткие были времена
Ответить
Guest  
11 Февраля 2019 в 18:49
Нравится 0
Цитата
Guest пишет:
Сказал всего пару предложений, а сколько в них глупости и бахвальства. Смотри дескать какие мы крутые футболисты, нас даже убийцы и вымогатели уважают.
Ответ обусловлен вопросом журналиста
Ответить
Guest  
11 Февраля 2019 в 19:01
Нравится 0
Да жесть была. Футболист Югрин сам бандюганом был  :D
Ответить
Guest  
12 Февраля 2019 в 12:49
Нравится 0
что тогда что сейчас городским футболистам гордится не чем! зря кормим только! да и вообще - нет у нас футбола! за что им такие бабосы платят не понятно!
Ответить
Guest  
12 Февраля 2019 в 13:06
Нравится 0
Что за БРЕД??? Теперь "двадцатьдевятников" в ранг героев ввели что ли???
Позор, а не статья.. какому примеру учите...
Ответить
Guest  
13 Февраля 2019 в 13:50
Нравится 0
[URL=https://vestikamaza.ru/news/novosti-goroda/v-1990-e-futbolistov-kamaza-oberegali-dvadtsatdevyatniki/?utm_source=korppochta&utm_medium=email&utm_campaign=novostigoroda]Владимир Путин посчитал несправедливым отстранение экипажа «КАМАЗ-мастер» на ралли «Дакар»[/URL]

и снова ссылки совершенно другие!!!
научитесь наконец правильно указывать ссылки....
Ответить
Guest  
13 Февраля 2019 в 13:50
Нравится 0
Визит президента России в Татарстан стал самым заметным событием недели

[URL=https://vestikamaza.ru/news/novosti-goroda/v-1990-e-futbolistov-kamaza-oberegali-dvadtsatdevyatniki/?utm_source=korppochta&utm_medium=email&utm_campaign=novostigoroda]Владимир Путин посчитал несправедливым отстранение экипажа «КАМАЗ-мастер» на ралли «Дакар»[/URL]
[img]file:///C:/Users/SABITO~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.jpg[/img]
Ответить
Guest  
13 Февраля 2019 в 21:40
Нравится 0
Guest, Людей судят не по тому сколько у него денег, и кто у него крыша, а по делам. Те дела, которые делали 29-ки достойны только осуждения, но не одобрения. Перечислять смысла нет, но 29-ки заживо закапывали предпринимателей, которые им не платили, и расстреливали бизнесменов и их семьи. невинных людей убивали. Ничего кроме вреда они не принесли человечеству! Забыть надо их, и не вспоминать. Каждый ответит за свои дела или на земле, или на том свете!  
Ответить