71-летнюю челнинку, покупавшую БАДы, обманули на 270 тысяч рублей

71-летнюю челнинку, покупавшую БАДы, обманули на 270 тысяч рублей
11 Февраля 2019

В минувшую субботу в полицию за помощью обратилась 71-летняя  жительница Набережных Челнов, которую по телефону обманули мошенники, пишут «Вести КАМАЗа».

Пенсионерка поведала стражам правопорядка, что в период с 29 января по 8 февраля ей звонили неизвестные и утверждали, что женщине полагаются компенсационные выплаты за биологически активные добавки, которые она ранее покупала. Мол, препараты оказались некачественными и теперь ей назначена компенсационная выплата. А чтобы получить деньги, уверяли аферисты, пенсионерке нужно уплатить налог. В итоге доверчивая пенсионерка перевела мошенникам около 270 тысяч рублей. Денег она не дождалась, а телефоны «доброжелателей» перестали отвечать. Только тогда она поняла, что ее обманули.
Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, сотрудниками полиции уже установлено, что абонентские номера преступников были зарегистрированы в Москве. По данному факту возбуждено уголовное дело.

9 комментариев
Нравится 3

Комментарии

Guest  
11 Февраля 2019 в 15:24
Нравится 0
Хорошо пенсионеры живут.
Ответить
Guest  
11 Февраля 2019 в 18:24
Нравится 0
Цитата
Guest пишет:
Хорошо пенсионеры живут.
Кстати, да. Давно заметил, что родители своим повзрослевшим детям деньгами помогают. Откуда?!!
Ответить
Guest  
11 Февраля 2019 в 18:36
Нравится 0
Дважды развели тетку. Сначала с БАДами, а потом и  скопенсацией
Ответить
Guest  
11 Февраля 2019 в 18:37
Нравится 0
СТАРИКИ УМЕЮТ КОПИТЬ
Ответить
Guest  
12 Февраля 2019 в 12:26
Нравится 0
Мне постоянно мама пенсионер подкидывает деньжат, особенно в трудные кризисные периоды
Ответить
Guest  
12 Февраля 2019 в 12:36
Нравится 0
вот закидайте меня тапками, но не жалко! сколько об этом говорят, сколько пишут, дети предупреждают! но нет! мы пожили, мы знаем! а потом нас обманули! да они сами дают повод для такого обмана! спрос рождает предложение! покуда  есть на свете дураки... помните? еще в детской сказке про Буратино пели! вот таких лохов и разводят! во все пирамиды лезут, бады покупают, лечение по телефону, гадалки, экстрасенсы! ну идиоты же совсем! с тупыми советами в жизнь других лезть это мы тут как тут! а вот в наше время! и тому подобное! а мозгами раскинуть, что лохотрон, никак! вечно жить хотят, маклауды, елки палки!
Ответить
Guest  
12 Февраля 2019 в 13:35
Нравится 0
Просто они жили в советское время, а там друг другу верили и квартиры ни когда не закрывали, особенно в деревнях.Вот и попадаются. Мошенники на месте не стоят по всякому извращаются и не заметишь где подвох.
Ответить
Guest55  
12 Февраля 2019 в 13:54
Нравится 0
И жалко бабушку и обидно, ну почему так легко и просто нелюди зарабатывают деньги. Так хочется легких денег и много, но к сожалению не могу найти способ срубить бабла просто так. Может у меня с головой что то не ладно?  
Ответить