Сотрудникам «КАМАЗа» проиндексируют оклады

Сотрудникам «КАМАЗа» проиндексируют оклады
26 Января 2018

Повышение на 5% произойдет в сентябре.

В сентябре этого года на «КАМАЗе» ожидается очередная индексация окладов на 5%, сообщил заместитель генерального директора по управлению персоналом и оргразвитию Александр Ушенин.

С 1 января в стране вступил в силу федеральный закон, согласно которому с 7800 до 9489 рублей увеличен МРОТ, минимальный размер оплаты труда. Это 85% от показателя прожиточного минимума трудоспособного населения, а с 1 января 2019 года МРОТ будет доведён до 100% прожиточного минимума. Какие изменения в связи с этим ожидать камазовцам?

– Минимальный тариф с учётом премии в ПАО «КАМАЗ» составляет 9731 рублей, что выше установленного МРОТ, – ответил «ВК» Александр Михайлович. – Однако по Республике Татарстан ориентиром для установления минимального размера оплаты труда является Соглашение между Федерацией профсоюзов РТ, Координационным советом объединений работодателей РТ, Кабинетом Министров РТ о минимальной заработной плате в Республике Татарстан. Очередной такой документ подписан 18 января 2018 года и предусматривает увеличение минимальной заработной платы с 8848 до 10126 рублей.

Что же касается 13-й зарплаты, которая поступила на карты камазовцев 12 января, общая сумма выплаты вознаграждения по компании составила 355 млн рублей.

18 комментариев
Нравится 5

Комментарии

Спутник  
26 Января 2018 в 09:34
Нравится 0
Хорошая новость )
Таким новостям мы рады ))
Ответить
Guest  
26 Января 2018 в 10:11
Нравится 0
Открываешь статью, а там такая забавная фотка.
Сборщикам конвеейра прикрутят к голове гайковерты, а за это в сентябре повысят зарплату на 5%.
Ответить
Guest  
26 Января 2018 в 11:52
Нравится 0
Так долго ждать, вот бы в январе или феврале, в Новый год с новым окладом)
Ответить
Солнце  
26 Января 2018 в 11:54
Нравится 0
Цитата
Guest пишет:
Так долго ждать, вот бы в январе или феврале, в Новый год с новым окладом)
СОЛИДАРНА!  Скорей бы уж сентябрь))))
Ответить
Russoturisto  
26 Января 2018 в 12:05
Нравится 0
Guest, так в октябре уже повышали.
Ответить
Guest  
26 Января 2018 в 12:38
Нравится 0
Всего 5%? Это же мелочь, разве такой зарплаты достойны работники крупнейшего автогиганта в России? Повышение зарплат даже не наверстало инфляцию с 2015 года, которая составила около 30%. Позор.
Ответить
Guest лит  
26 Января 2018 в 12:44
Нравится 0
ТакGuest, а что есть работа где на 30% с 2015 оода  повысили??? пойдем с тобой туда работать!!!
Ответить
Guest  
26 Января 2018 в 12:53
Нравится 0
Цитата
Guest лит пишет:
ТакGuest, а что есть работа где на 30% с 2015 оода повысили??? пойдем с тобой туда работать!!!
Оптимисты. Не далек тот день, когда будем снова осваивать возделывание и сорта картошки и помидор, а также разведение крупного и мелкого рогатого скота.  Вот там и будем сами себе устанавливать планы и выполнять их. Еще будем увеличивать каждый год сборы урожаев и надоев, кто на 5 %, кто на 30 %.  Будет это называться например ... самоидексация.  Так наверно и разовьем экономику России-Матушки. Иначе -то не получается уже никак, модели нет.  
Хотите так или забыли уже, как сараи лопатами чистятся?
Ответить
Guest  
30 Января 2018 в 12:10
Нравится 0
по правильному индексацию делают в начале года, и весь год мы получаем ЗП с уже индексируемым окладом, а так ждем до сентября,.. но трубим уже с января, прямо не 5% а 50%))))))))
Ответить
камазовка  
30 Января 2018 в 12:33
Нравится 0
Цитата
Guest пишет:
по правильному индексацию делают в начале года, и весь год мы получаем ЗП с уже индексируемым окладом, а так ждем до сентября,.. но трубим уже с января, прямо не 5% а 50%))))))))
Согласна на 100%, дадут копейку в конце года, а хвастаются в начале года как на миллион. Вот такое руководство!
Ответить